1) В коробке было 8 красных кубиков, а зелёных кубиков на 2 больше, чем красных. Сколько всего красных и зелёных кубиков в коробке? Подчеркни выражения, которые можно составить по данной задаче. 8-2, 8+2, 8-2+8, 8+2+8, 8+2-8. 2) В корзине было 10 яблок, а в пакете - 8. Взяли 7 яблок. Сколько всего яблок осталось в корзине и в пакете вместе? 1) 10 - ?=3 2) ? + 3=? ответ: 1) 8-?=? 2) 10+?=? ответ: 1) 10+?=? 2) 18-?=? ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:43
    0
    1) 8+2=10 (куб.) - зеленых,

    8+10=18 (куб.) - всего.

    8+2+8

    2) 10+8=18 (яб.) - всего, 10+?=?

    18-7=11 (яб.) - осталось. 18-?=?