В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков. когда из коробки взяли несколько кубиков, то в ней осталось 9 зеленых кубиков и 7 красных кубиков. сколько кубиков взяли из коробки? записать разным способами

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:56
    0
    1 способ

    1) 12-9=3 (к) - зелених

    2) 9-7=2 (к) - красних

    3) 3+2=5 (к)

    2 способ

    1) 12+9=21 (к) - зелених и красних

    2) 9+7=16 (к) - забрали

    3) 21-16=5 (к)