Как решить задачу разными способами: в коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков когда из коробки взяли несколько кубиков то в ней осталось 9 зеленых и 7 красных кубиков сколько кубиков взяли из коробки

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:57
    0
    (12+9) - (9+7) = 5 кубиков взяли

    (9+7) - (12+9) = - 5 на 5 кубиков стало меньше

    (12-9) + (9-7) = 5 кубиков взяли
  2. 23 октября, 10:38
    0
    1) 9-7=2 (к.) - красных взяли из коробки 2) 12-9=3 (к.) - зелёных взяли из коробки