Прочитай задачу и запиши ее решение.

Высота березы 4 м. Чему равна высота сосны, если она выше березы на 5 м?

Измени условие задачи так, чтобы ее решение было равенство 4*5=20 (м)

(266)

В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков. Когда из коробки взяли несколько кубиков, то в ней осталось 9 зеленых и 7 красных кубиков. Сколько кубиков взяли из коробки?

Запиши решение задачи разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:47
    0
    Высота березы 4 м. Чему равна высота сосны, если она выше березы в 5 раз?

    12-9=3-взяли зеленых кубиков из коробки

    9-7=2-взяли красных кубиков из коробки
  2. 16 октября, 11:38
    0
    Высота березы 4 м. Чему равна высота сосны, если она выше березы В 5 м?

    Измени условие задачи так, чтобы ее решение было равенство 4*5=20 (м)

    12-9=7 зеленых взяли

    9-7=2 красных купика взяли

    7+2=9 взяли всего