В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков. когда из коробки взяли несколько кубиков то в ней осталось 9 зеленых и 7 красных кубиков. сколько кубиков взяли из коробки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:19
    0
    1) 12+9=21 (к) - всего

    в коробке.

    2) 7+9=16 (к.) - всего осталось в коробке

    3) 21-16=5 (к.) - взяли из коробки.

    Ответ: 5 кубиков.