В коробке было 12 зелёных и 9 красных кубиков. когда из коробки взяли несколько кубиков то осталось в ней 9 зелёных и 7 красных кубиков. Сколько кубиков взяли из коробки

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:02
    0
    1) 12-9=3 (р.) - взяли зелёных;

    2) 9-7=2 (к.) - взяли красных;

    3) 2+3=5 (к.)

    Ответ: 5 кубиков взяли.
  2. 21 ноября, 23:11
    0
    5 кубиков взяли из коробки