В один пакет насыпали 2 целых 4/5 кг. пшена, а в другой - 6/7 этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во второй пакет, чем в первый?

Упростите выражение 4 целых 2/3m-m+1 целая 1/12m и найдите его значения при m=8/19

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:52
    -1
    1) 2 4/5*6/7=14/5*6/7=12/5=2,4=2 2/5

    2) 2 4/5-2 2/5=2/5 (пшена)

    Ответ: 2/5.