Лрдка проплыла по течению со скоростью 40 километров в час до стоянки 2 часа. Отдых составил 3 часа. И вернулись обратно домой. Скорость реки 2 километра в час. Сколько времени затратили на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:19
    0
    40*2=80 (км) до стоянки

    40-2*2=40-4=36 (км/ч) скорость против течения

    80:36=2 2/9 (ч) лодка плыла обратно

    Ответ: на обратный путь затратили 2 2/9 часа

    РS: на весь путь затратили 2+3+2 2/9=7 2/9 часа