Попробуй, не вычисляя, найти те выражения, значения которых делятся на 8.

2*8+8 8+7+8 8+8-8 8+8+8+8

вычисли значения этих выражений

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:58
    -1
    2*8+8=24 делится

    8+7+8=23

    8+8+8=24 делится

    8+8+8+8=32 делится

    Если в примере есть умножение на 8 и другие действия с числами кратными 8, то результат выражения делится на 8