В 1 пакет насыпали 2 4/5 кг пшена а в другой 6/7 этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во второй пакет чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:45
    0
    2 4/5*6/7=14/5 * 6/7=12/5=2 2/5 кг во втором пакете

    2 4/5 - 2 2/5=2/5 кг на столько меньше
  2. 12 августа, 19:31
    0
    Эмм ... наверное просто надо вычислить.