В один пакет насыпали 2 целых 4/5 кг пшена, а в другой 6/7 от этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во второй пакет, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:11
    0
    1) 2_4/5*6/7 = 2_2/5 (кг) насыпали во второй пакет

    2) 2_4/5 - 2_2/5 = 2/5 (кг) во втором пакете меньше, чем в первом