На арене Колизея в честь крупной победы римской армии проходили бои гладиаторов. В первой половине дня выступили 42 гладиатора, что составляет 3/7 всех гладиаторов, выступивших в этот день. Сколько гладиаторов вышло на арену во второй половине дня?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:36
    0
    42/3=14 (сост. 1/7 часть)

    14*7=98 (всего гладиаторов)

    98-42=56 (гладиаторов выступят во второй половине дня)

    Ответ: 56 гладиаторов.