На арене колизея в честь крупной победы римской армии проходили бои гладиаторов в первой половине дня выступили 42 гладиатора, что составляет три седьмых всех гладиаторов, выступивших в этот день. Сколько гладиаторов вышло на арену во второй половине дня?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:24
    0
    Так как 42 это три седьмых то во во второй половине дня выступило 4/7. составляем пропорцию получается 56
  2. 3 ноября, 05:49
    0
    1) 42/3=14 (гладиаторов) - 1/7 2) 7*14=98 (гладиаторов) - всего 3) 98-42=56 (гладиаторов) - вышло во 2 ой половине дня