На арене Колизея в честь крупной победы русской армии проходили бои гладиаторов. В первой половине дня выступило 42 гладиатора, что составляет три седьмых всех гладиаторов выступавших в этот день. Сколько гладиаторов вышло на арену во второй половине дня?

Все расписать по действиям! (тут не одно действие!)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:12
    0
    Всего получается семь частей и три из них это 42 а остальные выступили во второй половине дня 1) 42:3 = 14 (гл.) - 1 часть; 2) 7-3=4 (части) - во второй половине дня; 3) 14*4 = 56 (гл.) - выступило гладиаторов во второй половине дня. Ответ: 56 гладиаторов.