1) начерти 2 квадрата сторона одного3 см, сторона 2 в 3 раза больше. во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) во сколько раз периметр второго квадрата больше периметрапервого? Помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:54
    0
    1)

    3*3=9 (см) - S1

    3*3*3=27 (см) - S2

    27:9-в 3 раза

    2)

    4*3=12 (см) - P1

    4*9=36 (cм) - P2

    36:12=в 3 раза