Решите задачу: В один пакет насыпали 2.4/5 кг. пшена, а в другой 6/7 этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во второй пакет чем в первый.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:02
    0
    14/5*6/7=12/5

    14/5-12/5=2/5
  2. 17 ноября, 11:08
    0
    1) 2.4/5*6/7=2.2/5 (КГ) - насыпали во второй

    2) 2.4/5-2.2/5-=2.5 (кг) - на столько меньше масса второго пакета, чем первого