Для Нового года купили 60 шаров, 20 шаров повесили на ёлку, а остальные шары развесили на окна по 5 шаров на одно окно. Сколько окон украсили шарами?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:41
    0
    60-20=40 (ш) осталось

    40:5=8 (о) украсят
  2. 24 августа, 11:10
    0
    1) 60-20=40 шаров на окна

    2) 40:5=8 окон

    Ответ 8 окон украсили шарами