Математика 4 класс. Реши задачи. а) Ёлку украсили шарами. Было 20 золотых, серебряных в 3 раза больше и 500 синих шаров. Сколько всего шаров повесили на ёлку?

б) Лампочки зажигают каждый день в 6 ч. вечера. Они горят до 9 ч. утра. Сколько часов будут гореть лампочки, если ёлка простоит на площади 30 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:25
    0
    А) 580, бо 20 х3=60 - количество серебрянных шаров. (20+60) + 500=580

    б) 6+9=15 - часов горит лампочка один день; 15 х30=450
  2. 29 августа, 21:26
    0
    500+20*3=560

    560+20=580

    Ответ 580 шаров повесели на ёлку

    6 ч вечера = 18 00

    9 ч утра = 09 00

    15 часов между ними

    30*15=450 (ч)