А) В гирлянде для большой ёлки, которую выставляют на площади города, 900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных и в 3 раза больше жёлтых. Сколько всего синих, желтых и красных лампочек в гирлянде? б) На новогодний праздник на плошадь пришли 5 000 человек, среди которых было 645 девочек, на 200 больше мальчиков и взрослые. Сколько взрослых было на празднике? в) Ёлку украсили шарами. Было 20 золотых, серебряных в 3 раза больше и 500 синих шаров. Сколько всего шаров повесили на ёлку? г) Лампочки зажигают каждый день в 6 ч. вечера. Они горят до 9 ч. утра. Сколько часов будут гореть лампочки, если ёлка простоит на площади 30 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:52
    0
    А)

    1) 900•3=2700 (шт) красных

    2) 900:3=300 (шт) желтых

    3) 900+2700+300=3900 (шт) всего

    Ответ: всего 3900 штук