Математика 4 класс. Реши задачи. а) В гирлянде для большой ёлки, которую выставляют на площади города, 900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных и в 3 раза больше жёлтых. Сколько всего синих, жёлтых и красных лампочек в гирлянде?

б) На новогодний праздник на площадь пришли 5000 человек, среди которых было 645 девочек, на 200 больше мальчиков и взрослые. Сколько взрослых было на празднике?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:44
    0
    900 синих

    1) 900 унажаем на 3=2700

    2) 900 дели на 3=300
  2. 1 августа, 03:20
    0
    А)

    1) 900*3=2700 красных лампочек

    2) 900/3=300 жёлтых лампочек

    Ответ: 2700, 300, 900

    б)

    1) 645+200=845 мальчиков

    2) 5000-845=4155 взрослых

    Ответ: 4155