В один пакет насыпали 2 целых 4/5 кг пшена, а в другой 6/7 этого количества. На сколько пшена меньше насыпали во второй пакет чем в первый?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:49
    0
    1) 2 4/5*6/7=14/5*6/7=12/5=2,4=2 2/5

    2) 2 4/5-2 2/5=2/5 (пшена)

    Ответ: 2/5.