Для одной лошади и трех коров выдают ежедневно 34 кг сена, а для двух лошадей и одной коровы - 35 кг сена. Сколько сена на один день потребуется одной лошади и одной корове?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:50
    0
    лошади нужно x кг

    корове нужео y кг

    тогда

    x+3y=34

    2x+y=35

    x=34-3y

    2 * (34-3y) + y=35

    68-6y+y=35

    -5y=-33

    y=6,6

    x=14,2

    x+y=20,8
  2. 17 июня, 03:03
    0
    Для одной коровы выделяют К, для лошади Л.

    { Л + 3 К = 34, 2 Л + К = 35 }

    Выразим из первого уравнения Л и подставим во второе:

    Л = 34 - 3 К

    2 (34 - 3 К) + К = 35

    68 - 5 К = 35

    5 К = 68 - 35 = 33

    К = 33/5

    Тогда Л + К = (34 - 3 К) + К = 34 - 2 К = (170 - 66) / 5 = 104 / 5 кг