До обеда было посажено - 100 деревьев

после обеда посажено - 150 д,

сколько часов было затрачено до обеда и после обеда

если всего было затрачено 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:03
    0
    До обеда - 100 дер. - ? часов

    после обеда - 150 дер. - ? часов

    всего затрачено - 5 часов

    Решение:

    (100+150) / 5=50 деревьев сажали за 1 час,

    100/50=2 часа потратили до обеда,

    150/50=3 часа потратили после обеда

    Ответ: до обеда-2 часа, после-3 часа