В 2 одинаковых пакетах лежало 14 апельсинов. Сколько апельсинов в 6 таких же пакетах? 36 кусочков филе окуня разложили в 9 лоточков. Сколько лоточков потребуется для 28 кусочков филе окуня? 27 карамелек на палочке разложили в 9 новогодних подарков. Сколько карамелек на палочке в 5 новогодних подарках?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:41
    0
    №1

    1) 14:2=7 (ап.) - в 1 пакете

    2) 7*6=42 (ап.)

    Ответ: 42 апельсинов лежало в 6 пакетах.

    №2

    1) 36:9=4 (к.) - в 1 лоточке

    2) 28:4=7 (л.)

    Ответ: 7 лоточков потребуется.

    №3

    1) 27:9=3 (к.) - в 1 подарке

    2) 3*5=15 (к.)

    Ответ: 15 карамелек на палочке в 5 новогодних подарках.