Косвеная задача к празднику купили18 кг груш. что на 8 кг меньше. чемяблок. сколько всегокилограммов фруктов купили к празднику

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:27
    0
    1) 18 + 8 = 26 (кг) - яблок купили к празднику.

    2) 18 + 26 = 44 (кг)

    Ответ: 44 кг фруктов купили к празднику.
  2. 1 октября, 12:43
    0
    1.) 18+8=26 (кг) - яблок

    2.) 26+18=44 (кг) - всего

    Ответ: 44 кг.