К празднику купили 17 килограмм груш, а яблок на 7 кг меньше, чем груш, а апельсинов столько сколько гуруш и яблок а месте. сколько кг Аней. апельсинов купили к празднику.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:15
    0
    1) 17-7=10 (кг) - яблок

    2) 17+10=27 (кг) - апельсин
  2. 10 мая, 07:47
    0
    Яблок 10 кг, так как 17-7=10, а апельсинов 17+10=27 кг.

    Ответ: 27 кг апельсинов.