Номер 1. в порту стояло 35 рыболовецких судов, а торговых на 7 меньше. Сколько всего судов стояла в порту?

номер 2. у бабушки 8 банок малинового варенья и 24 банки вишневого. во сколько раз малинового варенья меньше, чем вишневого?

номер 3. в 2 одинаковых лежало 12 апельсинов. Сколько апельсинов в 6 таких же пакетах?

номер 4. 36 кусочков филе окуня разложили в 9 лоточков. Сколько лоточков потребуется для 28 кусочков филе окуня?

номер 5. 27 карамелек на палочке разложили в 9 новогодних подарков. Сколько карамелек на палочке в 5 новогодних подарках?

номер 6. в 4 одинаковых наборах 12 погремушек. Сколько погремушек в 10 таких же наборах?

номер 7. на ёлке висело 12 лиловых и 4 розовых шарика. Во сколько раз больше висело на ёлке лиловых шариков, чем розовых?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:57
    0
    №1.1) 35-7=28 (судов) - торговых

    2) 28+35=63 (судов) - всего стояло в порту.

    №2. 1) 24:8=3 (раз) - малинового варенья меньше, чем вишневого

    №3. 1) 12:2=6 (апельсина) - помещаются в 1 пакете

    2) 6*6=36 (апельсина) - лежат в 6 пакетах

    №4. 1) 36:9=4 (филе) - помещаются в 1 лоточек

    2) 28:4=7 (лоточка) - потребуется для 28 кусочков филе окуня

    №5 1) 27:9=3 (карамелек) - в 1 подарке

    2) 3*5=15 (карамелек) - в 5 новогодних подарках

    №6. 1) 12:4=3 (погремушки) - в 1 наборе

    2) 10*3=30 (погремушек) - в 10 наборах

    №7 1) 12:4=3 (раза) - больше висело на ёлке лиловых шариков, чем розовых

    Все : D