1 задача. На ёлке висело 12 лиловах и 4 розовых шарика. Во сколько раз больше висело на ёлке лиловых шариков, чем розовых? 2 задача. Купили 2 баночки лимонного желе и 16 баночек клубничного желе. Во сколько раз больше купили баночек клубничного желе, чем лимонного? 3 задача. В вазу положили 24 апельсина и 3 яблока. Во сколько раз меньше положили в вазу яблок, чем апельсинов? 4 задача. На полочке лежало 6 щёток для обуви и 2 щётки для одежды. Во сколько раз больше на полочке щёток для обуви, чем щёток для одежды?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:25
    0
    1) 12:4=3

    2) 16:2=8

    3) 24:3=8

    4) 6:2=3

    если что знак: деление
  2. 7 февраля, 02:38
    0
    1. 12/4=3 раза лиловых больше

    2. 16/2=8 раз больше клубничного желе

    3. 24/3 = 8 раз больше апельсинов

    4. 6/2 = 3 раза больше щеток для обуви