На ёлке висело 12 лиловых и 4 розовых шарика. Во сколько раз больше висело на ёлке лиловых шариков, чем розовых? На сколько меньше висело на ёлке розовых шариков, чем лиловых?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:16
    0
    1) 12:4=3 (шар.) - во ст раз больше лиловых чем розовых

    2) 12-4=8 (шар.) - на ст меньше розовых чем лиловых