В двух бочках было 60 л воды. когда из одной бочки взяли 12 л, то воды в бочках осталось поровну. сколько л воды было в каждой бочке сначала

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:11
    0
    х+12+х=60 24+12=36 л в другой

    2 х=48

    х=24 л в одной
  2. 7 октября, 07:35
    0
    1) 60-12=48 л стало в двух бочках

    2) 48:2=24 л во второй бочке

    3) 24+12=36 л было в первой бочке

    или уравнением:

    2 х+12=60

    2 х=48

    х=2 л стало во второй бочке

    24+12=36 л было во второй бочке

    Ответ: 24 л было в первой бочке

    36 л было во второй бочке