При пересечении двух прямых образовалось два острых и два тупых угла. Найдите величины тупых углов, если:

а) острый угол в 4 раза меньше тупого;

б) тупой угол на 110 (градусов) больше отрого.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:56
    0
    А) 180 / 5 = 36 градусов - величина острого угла

    180 - 36 = 144 градуса - величина тупого угла

    б) 180 - 110) / 2 = 35 градусов острый угол

    35 + 110 = 145 градусов = тупой угол