Было 9 лоточков по 4 кусочка филе окуня и 8 лоточков по 3 кусочка сёмги.

Сколько всего кусочков рыбы было на этих лоточках?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:57
    0
    1) 9*4=36 (кусков окуня)

    2) 8*3=24 (кусков семги)

    3) 36+24=60-всего
  2. 15 августа, 01:39
    0
    1) 4*9=36 (к.) - филе окуня. 2) 3*8=24 (к.) - сёмги. 3) 36+24=60 (к.) - всего. Ответ: всего 60 кусочков рыбы было на этих лоточках.