за 2 дня туристы прошли 56 км с одинаковой скоростью. в первый день они были в пути 6 часов, во второй 8 часов. Сколько км они прошли за каждый день

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:35
    +2
    1) 8+6=14 ч-прошли туристы за 2 дня

    2) 56:14=4 км/ч-скорость туристов

    3) 6*4=24 км-прошли туристы за первый день

    4) 8*4=32 км-прошли туристы за второй день

    Ответ: 24 км, 32 км
  2. 7 августа, 04:11
    0
    Решение: по действиям

    1) 8 ч+6 ч=14 ч-время затрач, на путь за 2 дня

    2) 56 км/14 ч=4 км/ч-скор. туристов

    3) 6*4=24 км-за 1-й день

    4) 8*4=32 км-за 2-й день