На полке 9 книг, а журналов в 3 раза больше. Сколько на полке журналов. на полке 27 журналов, а книг в 3 раза меньше, сколько на полке книг.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:02
    0
    A)

    1) 9*3=27 (ж) - журналов на полке

    б)

    1) 27/3=9 (к) - книг на полке