Сравни задачи. Являются ли они обратными?

а) на полке 9 книг, а журналов в 3 раза больше. Сколько на полке журналов?

б) На полке 27 журналов, а книг в 3 раза меньше. Сколко на полке книг?

2) Реши первую задачу. Какое потребовалась действие?

3) Каким действием ты решишиь вторую задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:12
    0
    9*3=27 (жур) 27/3 = 9 (книг) да они являются обратными