В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в ящике. Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:08
    0
    NastenkaSigil

    Считай: 10 * на 3.6 = 36

    40*3.2 = 128

    складываем = 164

    делим на 50, получается 3.28! Или ты думаешь что я свихнулся?
  2. 11 августа, 18:15
    0
    10 по 3.6

    40. по 3.2

    10*3.6 + 40*3.2 = 160 : 2 = 80 - среднее арифметическое

    foxcarbon 160 килогркамов