На складе было 9400 кг картофеля. когда со склада увезли часть картофеля на 8 машинах поровну на каждой то наскладе осталось 1280 кг кортофеля сколько центнеров картофеля увезли на каждой машине?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:48
    0
    9400-8 х=1280

    8 х=9400-1280

    8 х=8120

    х=8120:8

    х=1015 кг

    1015:100 = 10 центнеров 15 кг
  2. 8 июня, 09:04
    0
    Решение:

    1) 9400-1280=8120

    2) 8120:8=1015 ц.