на складе было 9400 картофеля когда со склада увезли часть картофеля на 8 машинах поровну на каждой то на складе осталось 1280 ц картофеля

сколько центнеров картофеля увезли на каждой машине?

В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей а из другова 14 одинаковых плащей. Всего на эти плащи потратили 120 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:19
    0
    9400-1280=8120 (ц)

    8120/8=1015 (ц) одна машина

    16+14=30 (п)

    120/30=4 (м) в каждом куске
  2. 3 июня, 18:55
    0
    9400-1280=8120 ц загрузили.

    8120/8=1015 ц увезли на каждой машине.

    16+14=30 платьев было сшито

    120/30=4 м ушло на одно платье

    14*4=56 м было на втором куске

    16*4=64 м было на первом куске