Шкаф выше антресоли на 190 см. Шкаф вместе с антресолью 280 см. Какова высота шкафа и антресоли отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:04
    0
    Х - высота шкафа

    х - 190 - высота антресоли

    х + х - 190 = 280

    2 х = 470

    х = 235

    235 - 190 = 45

    Ответ: высота шкафа 235 см, антресоли 45 см
  2. 3 октября, 10:33
    0
    X - высота антресол и

    x+190 высота шкафа

    x+x+190=280

    2x+190=280

    2x=280-190

    2x=90

    x=45

    45 см высота антресоли

    280-45=235 см высота шкафа