Шкаф на 1 метр 90 сантиметров выше антресоли. Высота шкафа с антресолью 2 метра 80 сантиметров какова высота шкафа и высота антресоли?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:53
    0
    19 оето в см 28 о-19 о = 9 о ето шкаф
  2. 9 июня, 11:32
    0
    Высота антресоли = х см

    (х + 1 м 90 см) - высота шкафа

    х + (х + 1 м90 см) = 2 м80 см

    2 х + 1 м90 см = 2 м80 см

    2 х = 2 м80 см - 1 м90 см

    2 х = 90 см

    х = 45 (см)

    х + 1 м90 см = 45 см + 1 м90 см = 2 м35 см

    Ответ: 45 см - высота антресоли; 2, м35 см - высота шкафа.