Шкаф на 1 метр 90 сантиметров выше антресоли высота шкафа с антресолью 2 метра 8 сантиметров Какова высота шкафа высота антресоли

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:57
    0
    2 м 8 см=208 см (1 м=100 см)

    1 м 90 см=190 см

    х - высота шкафа

    х-190 - высота антресоли

    х + (х-190) = 208

    2 х=208+190

    2 х=398

    х=398:2

    х=199 (см) шкаф

    199-190=9 (см) антресоль

    Ответ: высота шкафа 199 см, высота антресоли 9 см

    Можно решить арифметически:

    208 см-190 см=18 см (была бы высота шкафа и антресоли вместе, если бы их высота была одинаковой)

    18 см: 2=9 см (высота антресоли)

    9 см+190 см=199 см (высота шкафа)
  2. 13 февраля, 01:13
    0
    Высота антресоли = х

    высота шкафа = х+1.9

    х+х+1.9=2.08

    2x=2.08-1.9

    2x=0.18

    х=0.09

    х+1.9=0.09+1.9=1.99

    Ответ: высота антресоли 9 см, высота шкафа 1 метр 99 сантиметров