Шкаф на 1 м 90 см выше антресоли. Высота шкафа с антресолью 2 м 80 см. Какова высота шкафа и высота антресоли?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:11
    0
    х - антресоль

    Шкаф на 1 м 90 см выше антресоли.

    х+х+190=280

    2 х=280-190

    2 х=90

    х=45 см антресоль

    шкаф=190+45=235 см

    235+45=280 см высота шкафа и высота антресоли
  2. 29 марта, 21:58
    0
    (2 80 - 1 90) / 2=45 см - антрисоль ... шкаф высотой 45+1 90 =.2 м 35 см ...