Шкаф 1 м 90 см выше антресоли. Высота шкафа с антресолью 2 м 80 см. Какова высота шкафа и высота антресоли?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:16
    0
    280-190=90 (см) - антресоль выше шкафа

    90:2=45 (см) - антресоль

    45+190=235 (см) - шкаф
  2. 13 мая, 18:29
    0
    (280-190) : 2 = 90:2 = 45 см - антресоль

    45+190 = 235 см = 2 м 35 см - шкаф.