Помоготе решить задачю

Шкаф на 1 м 90 см выше антресоли Высота шкафа с антресолью 2 м 80 см Какова высота шкафа и высота антресоли

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:38
    0
    1) 2 м - 1 м = 1 (м0-это высота шка

    2) 90-80=10 (см) - высота антресоли

    3) 1 м + 10 см = 1 м 10 см-высота шкафа и антрисоли.
  2. 17 февраля, 18:56
    0
    Высота антресоли:x

    Высота шкафа:x+190 см

    X+x+190=280

    2x+190=280

    2x=90

    X=45-антресоль

    45+190=235-шкаф

    Ответ 45 см и 2 метра 35 см