Мама купила 3 одинаковые пачки печенья всего 900 г, и 2 одинаковые коробки конфет всего 800 г. на сколько граммов коробка конфет тяжелее, чем пачка печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:28
    0
    1) 900:3=300 (г) - вестит одна коробка печенья

    2) 800:2=400 (г) - весит одна коробка конфет

    3) 400-300=100 (г)

    Ответ: На 100 г коробка конфет тяжелее, чем пачка печенья
  2. 12 апреля, 04:36
    0
    Печенье 1 пачка: 300 г.

    конфеты 1 коробка: 400 г.

    400-300=100