1) Купили 3 одинаковые пачки печенья, всего 900 граммов, и 2 одинаковые коробки конфет, всего 800 граммов. На сколько граммов коробка конфет тяжелее, чем пачка печенья?

2) Купили 4 пачки печенья по 200 граммов, и сколько же коробок конфет по 250 граммов. Чего купили больше и на сколько граммов?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:35
    0
    900:3=300 (гр) - 1 пачка печенья

    800:2=400 (гр) - 1 коробка конфет

    400-300=100 (гр)

    Ответ: на 100 гр тяжелее.

    4*200=800 (гр) - печенья

    4*250=1000 (гр) - конфет=1 кг

    1000-800=200 (гр)

    Ответ: печенья купили на 200 грамм больше
  2. 6 октября, 11:24
    0
    Каробка конфет тяжелее на 100 гр,

    конфет больше на 200 грамм