Отрезку на карте длиной 5 см соответствует расстояние на местности 100 ки. Каков масштаб карты

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:22
    0
    В 5 см карты помещается 100 км = 100 * 1000 метров = 100 * 1000 * 100 см. = 10 000 000 см.

    Значит в одном см. карты будет 10 000 000 / 5 см местности = 2 000 000.

    Масштаб карты 1 : 2 000 000 (один к двум миллионам)