В первый день фермер продал две седьмых всех яблок, во второй день

две пятых оставшихся яблок, в третий день две третих остатка. Какую часть всех яблок продал фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:11
    0
    Х-привёз1 день продал-1/10x2 день продал-3/10 * (x-1/10x) 3 день продал-2 * (3/10 * (х-1/10 х)) 4 день продал 27 кг, значит: 1) х-1/10 х-3/10 * (х-1/10 х) - 6/10 * (х-1/10 х) - 27=0 х-1/10 х-3/10 х+3/100 х-6/10 х+6/100 х-27=0 х-х+9/100 х=279 х=2700 х=2700:9 х=300 кг-картошки привёз всего. 2) 300*0.54=162 кг картошки-продал в третий день.