Коробка конфет весит 0,6 кг, а пачка печенья-0,25 кг. В бандероль можно упаковать не более 2 кг.

1) Можно ли отправить в одной бандероли 3 коробки конфет? 4 коробки конфет? 8 пачек печенья? 4 пачки печенья и 2 коробки конфет?

2) Составе другие наборы из конфет и печенья, которые можно упаковать в одну бандероль?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:07
    0
    1. Да, можно 0,6*3=1,8 кг

    2. Нет. 0,6*4=2,4 кг перевес))

    3. Да. 0,25*8=2 кг

    4. Нет. 0,25*4+0,6*2=2,2 кг

    5. Можно 4 печенья и 1 коробку конфет; 3 печенья и 2 коробки конфет