Масса посылки в 2 раза больше массы бандероли, а масса заказного письма в 3 раза меньше массы бандероли. Какова масса посылки, бандероли и заказного письма вместе, если масса бандероли 219 г?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:38
    0
    1) 219*2=438 (г) - масса посылки.

    2) 219/3=73 (г) - масса заказного письма.

    3) 438+73+219=729 (г) - масса всех вместе.

    Ответ: 729 г
  2. 9 сентября, 22:52
    0
    1) 219•2=438 (г) - масса посылки

    2) 219:3=73 (г) - масса заказ. письма

    3) 219+438+73=730 (г) - масса всего

    Ответ: 730 грамм масса всего